Resultados dos estaduais pelo Brasil e futebol internacional nesta terça-feira, 4 de abril 2017


FUTEBOL INTERNACIONAL
AMÉRICA LATINA
Recopa Sul-Americana- Final- ida

Chapecoense 2 x 1 Atl Nacional-COL
Copa Sul-Americana- 32avos de finais- ida
Petrolero 1 x 3 U. Católica-EQU
Cruzeiro 2 x 1 Nacional-PAR
Independiente 0 x 0 Alianza

Liga dos Campeões da CONCACAF - semifinais- volta
Pachuca 3 x 1 FC Dallas
- Pachuca classificado para final

Copa México - semifinal
Monarcas 1 x 0 Cruz Azul
- Monarcas está na final

EUROPA
Campeonato Espanhol- 1ª Divisão- 30ª rodada

Ath. Bilbao 2 x 0 Espanyol           
Atl. Madrid 1 x 0 Real Sociedad           
Betis 0 x 1 Villarreal

Campeonato Holandês Eredivisie- 29ª rodada   
Excelsior 1 x 3 Utrecht           
Heerenveen 3 x 0 Sparta Rotterdam

Taça de Portugal- semifinal- volta
Chaves 3 x 1 Guimaraes
-  Guimaraes classificado

Copa da Áustria-ÖFB quartas de finais- jogo único
Grodig    0 x 3 LASK Linz
- LASK Linz classificado

Copa da Turquia - quartas de finais- volta
Akhisar Belediye 0 x 2 Basaksehir
- Basaksehir classificado           

Copa da Polônia- semifinais- volta   
Arka 2 x 4 Suwalki
- Arka classificado para final

Copa da França- quartas de finais- jogo único
Frejus 0 x 1 Guingamp            
Monaco 2 x 1 Lille
- Guingamp e Monaco classificados   

Copa da Itália- seminfinal- volta   
AS Roma 3 x 2 Lazio
- AS Roma classificado para final

Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 31ª rodada
Burnley  1 x 0 Stoke           
Leicester 2 x 0 Sunderland           
Watford 2 x 0 West Brom           
Manchester Utd 1 x 1 Everton
Campeonato Alemão

Campeonato Alemão- 1ª Divisão 27ª rodada   
Bremen  3 x 0 Schalke           
Dortmund 3 x 0    Hamburger SV           
Hoffenheim 1 x 0 Bayern           
Colonia 1 x 0 Frankfurt

Campeonato Escocês- 1ª Divisão- 31ª rodada
Aberdeen 1 x 0 Inverness           
Ross County 2 x 1 Dundee FC

SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão 2ª Divisão- 27ª rodada

Arm Bielefeld 2 x 1 Dusseldorf            
Hannover 1 x 0 Nurnberg           
Karlsruher 1 x 1 Wurzburger Kickers            
St. Pauli  0 x 0 Sandhausen

Campeonato Inglês 2ª Divisão- 40ª rodada
Aston Villa 1 x 0 QPR           
Barnsley 0 x 0 Cardiff           
Brentford 2 x 0 Leeds           
Brighton 3 x 1 Birmingham           
Derby 4 x 2 Fulham           
Ipswich 3 x 0  Wigan           
Preston 5 x 0 Bristol City           
Rotherham 0 x 2 Sheffield Wed           
Wolves 1 x 0 Nottingham            
Reading 3 x 1 Blackburn

Campeonato Italiano Série B- 34ª rodada   
Bari 2 x 0 Latina           
Benevento 2 x 1 Ternana           
Carpi 0 x 0 Pro Vercelli           
Cesena 1 x 1 Brescia           
Entella 2 x 1 Ascoli           
Perugia 2 x 2 Pisa           
Salernitana 0 x 0 Cittadella           
Spal 2 x 0 Novara           
Verona 0 x 1 Spezia           
Vicenza 0 x 1 Trapani

FUTEBOL PELO BRASIL
Copa Verde- 2ª fase- volta

Paysandu 1 x 0 Águia
- Paysandu classificado

Campeonato Amazonense- 1ª fase- 6ª rodada
Rio Negro  3 x 3 Penarol
S. Raimundo-AM 1 x 4 Nacional-AM

Campeonato Roraimense- 1ª fase- 2ª rodada
Baré 1 x 1 Náutico-RR
S. Raimundo-RR   4 x 0 Atlético-RR
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: