Resultados dos estaduais pelo Brasil e futebol internacional neste domingo, 2 de abril 2017



FUTEBOL BRASILEIRO
Copa do Nordeste- quartas de finais- volta

Sport 3(4) x 1(2) Campinense
- Sport classificado
Bahia 3 x 0 Sergipe
- Bahia classificado

Campeonato Paulista- Série A1- quartas de finais- ida
Santo André 2 x 0 Red Bull
Linense 0 x 2 São Paulo
Novorizontino 1 x 3 Palmeiras

Campeonato Paulista A2- 1ª fase- 15ª rodada
Penapolense 1 x 2 Taubaté
Barretos 2 x 1 Capivariano
Guarani 5 x 0 Sertãozinho

Campeonato Paulista Série A3- 1ª fase- 16ª rodada
Inter de Limeira 1 x 0 Nacional-SP
Matonense 1 x 0 Catanduvense
Comercial 1 x 1 Marília
Monte Azul 2 x 1 Grêmio Osasco
S. J. Campos 1 x 3 Noroeste

Campeonato Carioca- 2º turno- Taça Rio- última rodada
Boavista-RJ 1 x 1 Portuguesa-RJ
Botafogo 3 x 2 Resende
Fluminense 1 x 1 Flamengo
Macaé 2 x 2 Volta Redonda
Madureira 3 x 1 Bangu
Nova Iguaçu 0 x 2 Vasco

Campeonato Gaúcho- quartas de finais - ida
Juventude 0 x 1 Caxias
Veranópolis 0 x 2 Grêmio

Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso- 1ª fase- 7ª rodada
Tupi-RS 1 x 1 União Fred.
Avenida 1 x 2 Guarani-VA
Esportivo 2 x 0 Lajeadense
Glória 1 x 0 Panambi

Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão- 1ª fase- 1ª rodada
Farroupilha 0 x 1 Bagé
Gaúcho 2 x 1 Igrejinha

Campeonato Mineiro- 1ª fase- 10ª rodada
Tupi 1 x 1 América-MG
URT 2 x 1 Uberlândia
Villa Nova 2 x 0 Tombense

Campeonato Paranaense- 1ª fase- 11ª rodada
Atlético-PR 1 x 0 Paraná
Londrina 1 x 3 J. Malucelli
Cascavel 0 x 5 Coritiba
Prudentópolis 0 x 2 Cianorte

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão- 1ª fase- 5ª rodada
Paranavaí 1 x 0 Iraty
CE União 1 x 0 Grêmio Maringá
Operário-PR 1 x 0 Cascavel CR
Apucarana 1 x 2 Port. Londrinense
Andraus 2 x 0 Maringá

Campeonato Catarinense- 1ª fase- 15ª rodada
Almirante Barroso 1 x 3 Criciúma
Inter de Lages 2 x 2 Metropolitano
Brusque 2 x 3 Avaí
Joinville 4 x 3 Tubarão

Campeonato Goiano- 1ª fase- 14ª rodada
Iporá 1 x 0 CRAC
Vila Nova 2 x 3 Itumbiara
Goianésia 0 x 1 Rio Verde

Campeonato Baiano- 1ª fase- 9ª rodada
Fluminense-BA 1 x 2 Bahia de Feira
Jacobina 1 x 0 Jacuipense
V. da Conquista 3 x 1 Flamengo-BA
Galícia 0 x 4 Atlântico

Campeonato Cearense- Semifinais- ida
Ferroviário 2 x 0 Fortaleza

Campeonato Potiguar- 2º turno- 4ª rodada
Globo 3 x 0 Potiguar
Baraúnas 1 x 2 Santa Cruz-RN
ABC 2 x 1 ASSU

Campeonato Alagoano- 1ª fase- 10ª rodada
CEO 0 x 2 Murici
ASA 1 x 0 CSA
CRB 2 x 1 Santa Rita
Coruripe 0 x 0 Miguelense
Sete de Setembro 2 x 2 CSE

Campeonato Paraense- 1ª fase- 10ª rodada(abertura)
São Raimundo 2 x 0 São Francisco
Campeonato Acreano- 1º turno- 6ª rodada
Plácido de Castro 1 x 3 Humaitá
Atlético-AC 1 x 2 Galvez

Campeonato Sul-Mato-Grossense- quartas de finais- ida
URSO 0 x 3 Operário-MS
Sete Dourados 1 x 0 Comercial-MS
Novoperário 2 x 0 Águia Negra

Campeonato Tocantinense- 1º turno- 4ª rodada
Tocantins 0 x 1 Sparta
Tocantinópolis 1 x 0 Colinas

Campeonato Rondoniense- 1º turno 4ª rodada
Barcelona-RO 0 x 0 Vilhena
Genus 2 x 2 Rondoniense- 1º turno- 4ª rodada
Real Ariquemes 1 x 1 Ariquemes 

FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Italiano Série A- 30ª rodada  

Torino 2 x 2 Udinese           
Chievo 1 x 2 Crotone           
Fiorentina 1 x 0 Bologna           
Genoa 0 x 5 Atalanta           
Palermo 1 x 3 Cagliari           
Pescara 1 x 1 AC Milan           
Napoli 1 x 1 Juventus

Campeonato Português- 1ª Divisão- 27ª rodada
Belenenses 1 x 2 Feirense           
Setubal 2 x 0 Moreirense           
Arouca 1 x 2 Sporting           
Braga 3 x 3 Maritimo

Campeonato Francês 1ª Divisão- 31ª rodada
Rennes 1 x 1 Lyon           
Lorient 1 x 0 Caen            
Montpellier 0 x 1 Toulouse           
Nantes 2 x 1 Angers            
Nice 2 x 1 Bordeaux

Campeonato Espanhol 1ª Divisão- 29ª rodada
Sevilla 0 x 0 Gijon           
Real Madrid 3 x 0 Alaves           
Valencia 3 x 0 La Coruna           
Granada 1 x 4 Barcelona

Campeonato Inglês- 1ª Divisão- 30ª rodada
Swansea 0 x 0 Middlesbrough           
Arsenal 2 x 2 Manchester City

Campeonato Alemão- 1ª Divisão- 26ª rodada
Ingolstadt 2 x 1 Mainz           
Bayer Leverkusen 3 x 3 Wolfsburg 

Campeonato Holandês Eredivisie- 28ª rodada 
Vitesse 2 x 1 Nijmegen           
Ajax 2 x 1 Feyenoord           
Den Haag 4 x 1 Roda           
Twente    1 x 2 G.A. Eagles

Campeonato Belga- Hexagonal Final- 1ª rodada
Gent 2 x 1 Club Brugge 

Campeonato Escocês- 1ª Divisão- 30ª rodada
Hearts 0 x 5 Celtic

Campeonato Russo- 1ª Divisão- 21ª rodada
Amkar 1 x 1 Terek           
Kazan 0 x 2 Zenit Petersburg            
CSKA Moscow 2 x 1 Samara           

Campeonato Sueco Allsvenskan- 1ª rodada
AIK Stockholm 0 x 0 Hacken            
Sundsvall 3 x 1 AFC Eskilstuna           
Norrkoping 2 x 1 Hammarby

Campeonato Suiço Superliga-26ª rodada
Luzern  0 x 2 Lugano           
Young Boys 3 x 2 Vaduz           
Lausanne 0 x 0    Grasshoppers 

Campeonato Austríaco- 1ª Divisão- 27ª rodada
Altach 0 x 5 Salzburg

Campeonato Ucraniano- Hexagonal Final
Oleksandriya 1 x 4 Dyn. Kiev           
Zorya 1 x 2 Shakhtar

Campeonato Turco Super Lig- 26ª rodada
Rizespor 0 x 1 Trabzonspor           
Osmanlispor 0 x 2 Gaziantepspor           
Besiktas 3 x 0 Genclerbirligi           
Konyaspor 2 x 0 Bursaspor 

Campeonato Grego Superliga- 26ª rodada
Panionios 2 x 1 Atromitos           
Kerkyra  0 x 3 Iraklis           
Panetolikos 1 x 1 Asteras T.           
PAOK 2 x 0 AEL Larissa           
AEK 2 x 3 Panathinaikos  

AMÉRICA LATINA
Campeonato Argentino 1ª Divisão- 18ª rodada

Estudiantes 2 x 0 Arsenal Sarandi           
Lanus 4 x 2 Banfield            
Sarmiento Junin 2 x 2 Rosario           
Tigre 4 x 3 San Lorenzo           
Huracan 0 x 0 Patronato           
Godoy Cruz 1 x 2 River Plate 

Campeonato Mexicano- Torneo Clausura- 11ª rodada
Club America 1 x 0 Monterrey           
Toluca 2 x 0 Necaxa           
Santos Laguna 1 x 0 Querétaro

Campeonato Uruguaio Torneo Apertura - 9ª rodada
El Tanque Sisley  2 x 0 Rampla Juniors
Racing Montevideo 0 x 0 Defensor Sp.
River Plate 2 x 1  Juventud
Cerro CA 1 x 2 Wanderers

Campeonato Venezuelano Torneo Apertura- 9ª rodada  
Estudiantes M.    2 x 0 Mineros
Trujillanos 1 x 1  Carabobo
Caracas    2 x 2 Anzoategui
Zamora    1 x 0 Atl. Socopo

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Apertura- 10ª rodada
Rubio Nu 1 x 2    Guarani   
Sol De America    0 x 1 Olimpia Asuncion

Campeonato Chileno- 1ª Divisão- 8ª rodada
Deportes Iquique 3 x 2    Colo Colo           
Huachipato 3 x 2 San Luis           
A. Italiano 2 x 1 O'Higgins

Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 11ª rodada
Jaguares de Cordoba 0 x 0 Huila            
 Santa Fe 0 x 1 Ind. Medellin           
Bucaramanga 1 x 1 Dep. Cali           
Petrolera 2 x 0 Millonarios  

Campeonato Boliviano Torneo Abertura- 9ª rodada
Oriente Petrolero 2 x 0    J. Wilstermann           
U. Sucre 2 x 1 The Strongest           
Real Potosi 2 x 3 Sport Boys

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneio de Verão- 9ª rodada
Union Comercio 1 x 2 Melgar

Campenato Norte Americano MLS- 5ª rodada 
Portland Timbers 1 x 1 New England Revolution

ÁSIA
Campeonato Japonês J-League- 5ª rodada  

Kofu 2 x 0 Sapporo

Campeonato Chinês-Superliga- 3ª rodada
Changchun Yatai 0 x 2    Shandong Luneng           
Liaoning 3 x 1 Jiangsu Suning           
Beijing Guoan 2 x 1 Shanghai Shenhua           
Tianjin Teda 2 x 0 Chongqing Lifan

SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Alemão- 2ª Divisão- 26ª rodada

Heidenheim 0 x 2 Furth           
Kaiserslautern    0 x 1 Braunschweig           
Stuttgart 3 x 3 Dresden  

Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- 32ª rodada
Gimnastic 0 x 1  Almeria           
Lugo 1 x 0 Reus Deportiu           
Cordoba 1 x 0 Elche           
Tenerife 1 x 0 R. Oviedo           
Zaragoza 1 x 1 Valladolid  

Campeonato Português 2ª Divisão- 34ª rodada
Gil Vicente 1 x 0 Academica
Académico Viseu 2 x 2 Leixoes   
Benfica B 0 x 4    União da Madeira
Cova De Piedade 1 x 0 Covilha
Famalicao 0 x 0 Guimaraes B
Sporting B 5 x 1Olhanense
Varzim  1 x 1 Penafiel
Vizela 2 x 1 Portimonense
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: