Resultados dos estaduais e futebol internacional nesta sexta-feira, 21 de abril 2017

Novara x Perugia pela rodada 37 da Série B Italiana. Imagem: Tuttosport

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Paulista - Troféu Interior -Final- ida

Ituano 1 x 0 Santo Andre
 
Campeonato Roraimense- 2º turno- 2ª rodada
Náutico-RR 0 x 3 Atlético-RR
Baré 0 x 1 S. Raimundo-RR
 
Campeonato Gaúcho – 3ª Divisão- 6ª rodada
Nova Prata 0 x 1 Igrejinha
Bagé 2 x 3 Internacional B

FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol- 1ª Divisão- 33ª rodada

Sevilla 2 x 0 Granada   
 
Campeonato Português 1ª Divisão- 30ª rodada
Rio Ave 3 x 0 Arouca           
 
Campeonato Francês 1ª Divisão- 34ª rodada
Nancy 0 x 0 Marseille           
 
Campeonato Alemão- 1ª Divisão- 30ª rodada   
Colônia 1 x 1 Hoffenheim
 
Campeonato Belga- Hexagonal Título- 4ª rodada
Gent 1 x 1 Oostende
 
Campeonato Holandês Eredivisie- 32ª rodada   
Heerenveen 1 x 0 Willem II
 
Campeonato Russo 1ª Divisão- 24ª rodada
Ufa 0 x 2 CSKA Moscow           
 
Campeonato Turco Super Lig- 28ª rodada   
Karabukspor 0 x 0 Kasimpasa           
Konyaspor 1 x 2 Gaziantepspor           
 
Campeonato Ucraniano Hexagonal Título- 26ª rodada   
Dyn. Kiev 0 x 1 Shakhtar

AMÉRICA LATINA
Campeonato Chileno 1ª Divisão - Tormeo Clausura- 11ª rodada
U. Catolica 5 x 2 O'Higgins            
 
Campeonato Argentino 1ª Divisão- 21ª rodada   
San Lorenzo 0 x 1 Temperley           
 
Campeonato Boliviano Torneo Apertura- 12ª rodada
Petrolero de Yacuiba 2 x 2 Nacional Potosi
 
Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 14ª rodada   
Tigres 2 x 1 Jaguares de Cordoba
 
Campeonato Mexicano Torneo Clausura- 15ª rodada
Tijuana 2 x 0 Toluca           
 
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo de Verão- 10ª rodada    
Alianza Atl. 0 x 3 Sport Rosario           
U. San Martin 1 x 0 Sporting Cristal           
 
Campeonato Norte Americano MLS- 8ª rodada   
Toronto FC 3 x 1 Chicago Fire           
 
Campeonato Sub 17 CONCACAF - Primeira fase- 1ª rodada
Curacao 1 x 0 Haiti
Panamá 4 x 2 Honduras

ÁSIA
Campeonato Japonês J-League- 8ª rodada   

G-Osaka 6 x 0 Omiya Ardija           
Kawasaki 2 x 2 Shimizu           
 
Campeonato Chinês- Superliga- 6ª rodada
Beijing Guoan 1 x 1 Tianjin Quanjian           
Guangzhou 2 x 1 Liaoning           
Jiangsu Suning    1 x 2 Guangzhou R&F           
Shanghai East Asia 3 x 0 Hebei           

SEGUNDONAS PELO MUNDO           
Campeonato Alemão- 2ª Divisão- 30ª rodada   

Dusseldorf 1 x 3 St. Pauli           
Furth 1 x 0 Dresden           
Kaiserslautern 1 x 0 Munich 1860           
 
Campeonato Espanhol 2ª Divisão- 35ª rodada
R. Oviedo 1 x 1 Huesca           
 
Campeonato Francês 2ª Divisão- 34ª rodada
AC Ajaccio 3 x 1Niort           
Auxerre 1 x 1 Tours           
Clermont 1 x 1 Troyes           
Laval 1 x 2 Strasbourg           
Red Star 4 x 1 Bourg Peronnas           
Reims 1 x 1 Nimes            
Sochaux 1 x 2 GFC Ajaccio           
Valenciennes 4 x 0 Orleans           
 
Campeonato Inglês 2ª Divisão- 44ª rodada
Norwich 2 x 0 Brighton           
 
Campeonato italiano Série B- 37ª rodada
Novara 0 x 1 Perugia           
Benevento 0 x 0 Vicenza           
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: