Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 12 de abril 2017



FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- 4ª fase- ida

Internacional 1 x 1 Corinthians
Sport  2 x 1 Joinville

Campeonato Paranaense- quartas de finais- volta
Londrina 3 x 0 Rio Branco-PR
- Londrina classificado
Coritiba 4 x 0 Cascavel
- Coritiba classificado

Campeonato Potiguar- 2º turno- 7ª rodada
Santa Cruz-RN 0 x 2 Potiguar
ASSU 0 x 2 América-RN
Baraúnas 0 x 0 Globo
- Jogo suspense por falta de eneregia elétrica
ABC 2 x 1 Alecrim

Campeonato Alagoano- Hexagonal Título- 4ª rodada
Santa Rita 2 x 1 CEO
CRB 2 x 1 ASA
Murici 0 x 0 CSA

Campeonato Alagoano- Hexagonal Rebaixamento- 4ª rodada
CSE 2 x 0 Sete de Setembro
Miguelense 0 x 4 Coruripe

Campeonato Paraense- semifinais- ida
Independente-PA 2 x 0 Remo

Campeonato Maranhense- 2º turno- 3ª rodada
Cordino 1 x 2 Santa Quitéria
Imperatriz 1 x 2 Moto Club
São José-MA 3 x 1 Americano-MA
Sampaio Correa 1 x 1 Maranhão

Campeonato Sergipano- Hexagonal Título
Boca Júnior 7 x 1 Frei Paulistano
- Jogo encerrado aos 35 minutos do segundo tempo por falta de jogadores do Frei Paulistano
Sergipe 1 x 2 Itabaiana

Campeonato Piauiense 2º turno 4ª rodada
Piauí 1 x 0 Parnahyba
4 de Julho 2 x 2 Ríver
Picos 1 x 3 Altos

Campeonato Rondoniense- 1º turno- 5ª rodada
Rondoniense 3 x 1 Ji-Paraná

Campeonato Paulista Série A2- 17ª rodada
Votuporanguense 2 x 0 Rio Preto
Mogi Mirim 1 x 0 Guarani
Bragantino 1 x 3 Oeste
Capivariano 2 x 1 Velo Clube
Rio Claro 5 x 1 Taubaté
Portuguesa 0 x 2 São Caetano
Penapolense 1 x 1 Sertãozinho
Barretos 2 x 0 Água Santa
U. Barbarense 1 x 0 Juventus-SP
Batatais 3 x 2 XV Piracicaba


Campeonato Gaúcho Divisão Acesso- 1ª fase- 8ª rodada
Novo Horizonte 4 x 1 Rio Grande

Campeonato Mineiro Módulo II- 1ª fase- 8ª rodada
Betinense 1 x 0  Nacional Muriaé
Uberaba 3 x 2 Tupynambás
Patrocinense 0 x 0 Boa Esporte

Campeonato Paranaense 2º turno- 8ª rodada
Andraus 1 x 1 Cascavel CR
Paranavaí 3 x 0 Port. Londrinense
Apucarana 0 x 3 Grêmio Maringá
Operário-PR 3 x 0 Iraty
Maringá 4 x 0 CE União

Campeonato Brasileiro Feminino A1- 1ª fase 7ª rodada
São Francisco (F) 0 x 1 Audax-SP (F)
Vitória-PE (F) 1 x 3 Sport (F)
Ferroviária (F) 1 x 1 Santos (F)
Ponte Preta (F) 0 x 2 Rio Preto (F)
Flamengo (F) 5 x 2 Foz Cataratas (F)
Iranduba (F) 1 x 0 Corinthians (F)
Iranduba (F) 1 x 0 Corinthians (F)

FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Liga dos Campeões da Europa- quartas de finais- ida

B. Dortmund 2 x 3 Monaco
Atlético Madrid 1 x 0 Leicester
Bayern 1 x 2 Real Madrid

Copa da Grécia - semifinais- ida
Panathinaikos 2 x 0 PAOK

Campeonato Turco- 27ª rodada
Gaziantepspor 0 x 1 Genclerbirligi               

AMÉRICA LATINA
Taça Libertadores da América 1ª fase- 3ª rodada

Guaraní-PAR 3 x 1 Zamora
U. Católica 1 x 1 San Lorenzo
Flamengo 2 x 1 Atlético-PR
Palmeiras 3 x 2 Peñarol

Copa da Colômbia- fase de grupos- 3ª rodada
Popayan 0 x 3 Cortulua   
U. Magdalena 1 x 0 Bucaramanga
Valledupar 2 x 2 Pasto   
La Equidad 2 x 0 Bogota   
Leones 0 x 3 Aguilas   
Atletico F.C. 1 x 3 Orsomarso
Real Santander 1 x 2 Petrolera
Junior 2 x 0 Jaguares de Cordoba
America De Cali 3 x 3 Dep. Cali

Campeonato Mexicano Torneo Clausura- 13ª rodada
Querétaro 0 x 1 Tijuana            
Santos Laguna 2 x 2 Monterrey           
Club America 1 x 0 Necaxa           
Pachuca 0 x 0 Monarcas           
Atlas 1 x 1 U.N.A.M.   
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: