Resultados dos estaduais pelo Brasil e eliminatórias para Copa 2018 neste domingo, 26/03/2017

 
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Carioca - Taça Rio- returno- 4ª rodada
Resende 0 x 1 Boavista
Bangu 0 x 2 Botafogo
Flamengo 2 x 2    Vasco
Fluminense 3 x 0 Macaé

Campeonato Paulista- Série A1- 1ª fase 11ª rodada
São Paulo 1 x 1 Corinthians
São Bento 1 x 2 Ponte Preta
Red Bull Brasil 0 x 2 Botafogo SP

Campeonato Paulista Série A2-1ª fase - 13ª rodada
Barretos 1 x 2 Rio Claro
Água Santa 1 x 2 Guarani
Portuguesa 1 x 0 U. Barbarense
XV Piracicaba 0 x 0 Juventus-SP

Campeonato Paulista Série A3-1ª fase - 14ª rodada
Comercial 1 x 0 S. J. Campos
Flamengo-SP 1 x 2 Independente
Noroeste 1 x 2 Taboão da Serra
Olímpia-SP 5 x 0 Catanduvense

Campeonato Brasiliense- 1º turno 10ª rodada 
Atletico Taguatinga 3 x 4 Bosque Formosa

Campeonato Catarinense - 2º Turno- 4ª rodada
Metropolitano 0 x 0 Joinville
Chapecoense 2 x 0 Avaí
Criciúma 1 x 0 Inter de Lages
Tubarão 3 x 2 Brusque   

Campeonato Cearense - 1º turno- quartas de finais- volta  
Horizonte 1(3) x 1(5) Ferroviário 
Fortaleza 3 x 0 Tiradentes
- Ferroviário  e Fortaleza classificados

Campeonato Gaúcho- 1ª fase 10ª rodada
Caxias 2 x 0 Passo Fundo
Cruzeiro 2 x 0 Ypiranga
São José 1 x 2 Internacional
Veranópolis 1 x 1 Sport Club São Paulo
Brasil de Pelotas 1 x 1 Novo Hamburgo

Campeonato Gaúcho – Acesso- 6ª rodada
União Fredeqiquense 0 x 1 Glória
Brasil-Farroupilha 5 x 0 Tupi-RS
Guarani-VA 3 x 0 Guarany de Bagé
Internacional-SM 0 x 0 Avenida
Lajeadense 2 x 1 São Luiz
Panambi 0 x 0 Esportivo
São Gabriel 1 x 2 Pelotas
  
Campeonato Goiano- 1º turno- 12ª rodada
Goianésia 0 x 0 Aparecidense
Vila Nova 0 x 0 Goias
Itumbiara 1 x 1 Ipora

Campeonato Mineiro- 1ª fase- 9ª rodada
Atlético-MG 2 x 0 URT
Villa Nova-MG 1 x 2 Tupi

Campeonato Mineiro – Módulo II- 7ª rodada
Betinense 1 x 0 Social

Campeonato Paraense - 1º turno- 9ª rodada
Paysandu 1 x 1 Remo
São Francisco 2 x 1 Cametá

Campeonato Paranaense- 1º turno- 10ª rodada  
Cascavel 0 x 0 Prudentópolis
Malucelli 0 x 0 Londrina   
Toledo 0 x 5 Paraná
Coritiba 2 x 1 Rio Branco PR
Foz do Iguaçu 4 x 2 PSTC

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão- 3ª rodada
Port. Londrinense 0 x 4 Maringá
Paranavaí 3 x 0 Andraus
Grêmio Maringá 0 x 1 Operário-PR
Apucarana 0 x 1 Iraty

Campeonato Pernambucano - Hexagonal Título- 8ª rodada
Central 0 x 2 Salgueiro   
Sport Recife 1 x 1 Santa Cruz

Campeonato Potiguar - Segundo Turno- 4ª rodada
America-RN 2 x 2 Globo
Assu 1 x 0 Baraúnas
Potiguar 0 x 0 Alecrim

Campeonato Sergipano - Segunda fase- 4ª rodada
Frei Paulistano 0 x 3 Boca Junior
Itabaiana 0 x 0 Sergipe   

Campeonato Sergipano - Rebaixamento- 4ª rodada
Botafogo 1 x 5 Lagarto 

Campeonato Matogrossense- 1ª fase 8ª rodada   
Cuiabá Esporte 3 x 3 Dom Bosco            
Mixto 4 x 0 Operario-VG            
Luverdense 1 x 1 Sinop

Campeonato Sul-Matogrossense-1º turno 10ª rodada
7 de Setembro 2 x 2 Corumbaense
Costa Rica 1 x 1 Comercial MS
Naviraiense 3 x 1 Ivinhema
Operario MS 2 x 0 Chapadão
URSO 0 x 2 Águia Negra  

Campeonato Piauiense - 1º turno- final- jogo único
Altos 1 x 2 Parnahyba
- Parnahyba conquistou o 1º turno do Campeonato Piauiense

Campeonato Amazonense- 1º turno- 3ª rodada
Andirá 2 x 3 Plácido de Castro
Galvez 1 x 1 Rio Branco-AC

Campeonato Capixaba- 1º turno- 7ª rodada
Espírito Santo 2 x 2 Atlético-ES


Campeonato Alagoano - 1ª fase- 10ª rodada
Coruripe 0 x 1 ASA
CRB 0 x 0 CSA   
CEO 1 x 1 Santa Rita
Murici AL 5 x 1 Miguelense
Sete de Setembro 3 x 3    CSE

Campeonato Baiano- 1ª fase 8ª rodada   
Flamengo 0 x 0 Bahia
Jacuipense 2 x 1 Bahia de Feira
Juazeirense 1 x 0 Galícia
Jacobina 1 x 4 Vitória

Campeonato Paraibano- 1º turno 15ª rodada
Auto Esporte 0 x 1 Sousa   
Botafogo-PB 1 x 0 Serrano PB
Campinense 3 x 1 Internacional PB
Treze 2 x 0 Paraíba
Cajazeirense 2 x 0 CSP

Campeonato Rondoniense- 1º turno 3ª rodada
Ariquemes 6 x 1 Guajará
Ji-Paraná 1 x 2 Real Ariquemes
Rondoniense 0 x 1 Barcelona-RO
Vilhena 1 x 1 Genus


FUTEBOL INTERNACIONAL
Eliminatórias Copa do Mundo- Rússia 2018- zona europeia- fase de grupos- 5ª rodada
Armenia 2 x 0 Casaquistão            
Azerbeijão 1 x 4 Alemanha           
Inglaterra 2 x 0 Lituânia           
São Marino 0 x 6 Republica Checa           
Escócia 1 x 0 Eslovénia           
Irlanda do Norte 2 x 0 Noruega           
Malta 1 x 3 Eslováquia            
Montenegro 1 x 2 Polónia           
Roménia 0 x 0 Dinamarca

Eliminatórias Copa das Nações Africanas - Fase Preliminar   
Madagascar 3 x 2 Sao Tome e Principe            

Eliminatórias Copa Asiática - Terceira rodada   
China Taipei 1 x 3 Turkomenistão

Campeonato Ucraniano- 1ª Divisão- 22ª rodada
Olimpik Donetsk 0 x 0 Karpaty           

Campeonato Argentino 1ª Divisão- 17ª rodada
Colon 1 x 0 Lanus           
San Martin S.J. 1 x 2 Boca Juniors           
River Plate 2 x 1 Belgrano           
Temperley 2 x 2 Atl. Tucuman           
Aldosivi 2 x 1 Arsenal Sarandi  

Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 10ª rodada
Dep. Cali 0 x 0 Pasto          
Once Caldas 1 x 0 Aguilas  


Campeonato Paraguaio 1ª Divisão  Torneo Apertura- 8ª rodada
Dep. Capiata 1 x 0 Guarani  

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão Torneo Apertura-8ª rodada
Club Nacional 3 x 0 Liverpool M
Danubio 1 x 1 Cerro CA  
Juventud 0 x 2 Plaza Colonia
Sud America 1 x 2 River Plate
  
Campeonato Boliviano Adecuación - Torneo Apertura- 8ª rodada   
Real Potosi 1 x 2 Nacional Potosi

Campeonato Equatoriano- Série A 8ª rodada
CD Clan Juvenil  2 x 1 River Plate Ecuador           
Macara 1 x 1 Ind. del Valle           
Fuerza A. 1 x 1 LDU Quito           
Barcelona SC 1 x 3 U. Catolica

Campeonato Venezuelano- 1ª Divisão- 8ª rodada
Atl. Venezuela 1 x 2 Trujillanos  
Monagas 1 x 0 Anzoategui
Zamora 2 x 1 JBL Zulia

SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Italiano Série B- 32ª rodada
Verona 1 x 1 Pisa          
Carpi 0 x 0 Perugia          
Entella 2 x 1 Cesena          
Latina 0 x 0 Pro Vercelli          
Salernitana 2 x 0 Ascoli           
Spal 0 x 2 Frosinone          
Ternana 4 x 1 Avellino          
Vicenza 1 x 1 Brescia           
Bari 0 x 0 Novara  

Campeonato Espanhol- 2ª Divisão- 31ª rodada
Getafe 2 x 0 Lugo            
Cadiz 0 x 1 Tenerife           
Mirandes 1 x 3 Huesca           
Reus Deportiu 0 x 0 UCAM Murcia           
Sevilla B 1 x 0 Cordoba           
Elche 0 x 3 Zaragoza

Campeonato Português 2ª Divisão- 34ª rodada
Varzim 0 x 2 Academica
Académico Viseu 2 x 1 Santa Clara
União da Madeira 1 x 1 Vizela
---------------------------------------------------
Amistoso Internacional-seleções
Quénia 2 x 1 DR Congo
Postagem anterior
Próxima postagem
Notícias Relacionadas

0 comentários: